Posted 25 декабря 2020,, 12:53

Published 25 декабря 2020,, 12:53

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

В Удмуртии могут уволить сотрудницу социальной службы за оскорбительный комментарий

25 декабря 2020, 12:53
Из-за некорректного комментария в социальной сети в Удмуртии могут уволить сотруднику КЦСОН.

Государственная служащая прокомментировала пост о новогодних подарках детям в одном из пабликов. «Детей для государства, что ли, рожали? Все каких-то денег ждут, подарков. Как родили, так и обеспечивайте», - цитирует infox.ru.

Пользователям комментарий не понравился, позже кто-то выложил информацию о том, что его автор работает в управлении образования.

Женщина заявила, что она ничего подобного не писала, а ее аккаунт был взломан. По ее словам, она могла в него заходить, поэтому не подозревала о взломе. Также она сообщила, что действительно написала комментарий к данному посту, но в нем как раз говорилось о том, что помощь государства детям — это позитивный момент. Наконец, она отметила, что работает не в управлении образования, а в Центре соцобеспечения.

При этом в региональном министерстве соцполитики уже извинились за слова госслужащей. Там пояснили, что за государственный счет подарки приобретаются для детей с ограниченными возможностями, находящихся под опекой и живущих в малообеспеченных и многодетных семьях.

"