Posted 25 декабря 2020,, 10:37

Published 25 декабря 2020,, 10:37

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

ОНК Москвы: националист Токмаков признал свою вину

25 декабря 2020, 10:37
Один из членов ОНК Москвы, побывавший в ИВС на Петровке, 38, пояснил журналистам, что несколько задержанных националистов, о которых следователям рассказал Максим Марцинкевич (Тесак), признали свою вину.

«Часть задержанных националистов, в частности и Семен Токмаков, который, как считают следователи, являлся главарем банды „Русская цель“, заявили членам ОНК о признании вины в выдвинутых против них обвинениях. Ряд из них отрицают свою вину и утверждают, что следствие оказывает на них психологическое давление», — рассказал член комиссии.

Собеседник RT также отметил, что у одного из задержанных имеются ссадины и синяк на лице. С его слов, эти травмы он получил при задержании случайно. Также адвокат подчеркнул, что ни один из шестерых обвиняемых не сообщил членам комиссии об избиениях или других видах физического давления для получения от них признаний вины.

«Токмаков заявил о хроническом заболевании, неопасном для жизни, в администрацию ИВС. Членами ОНК было рекомендовано обеспечить задержанному медицинский осмотр», — пояснил собеседник издания.

"