Posted 25 сентября 2017,, 11:40

Published 25 сентября 2017,, 11:40

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

В 2 северных районах Нижегородской области начался отопительный сезон

25 сентября 2017, 11:40
С 21 сентября 2017 года «Нижегородская областная коммунальная компания» (НОКК) приступила к запуску тепла в северных районах Нижегородской области. Информация об этом размещена на сайте НОКК.

«В Нижегородской области установилась прохладная погода, ночью температура воздуха опускается до минусовых значений, и при этом по прогнозам синоптиков теплее в ближайшее время не будет. Мы приняли решение не дожидаться нормативных сроков и начать пуск отопления», - поясняет гендиректор НОКК Александр Попов.

На сегодняшний день пуск тепла произведен в Ветлужском и Шахунском районах. В Ветлужском районе запущено в работу 6 котельных, отапливаются все жилые дома и социальные объекты (3 детских сада и 1 больница). В Шахунском районе запущено 32 котельных, отапливаются 561 жилой дом и 20 социальных объектов (11 детских садов, 8 школ и 3 больницы).

Для обеспечения бесперебойного и безаварийного ресурсоснабжения населения и подготовке организации к устойчивой работе в осенне-зимний период компания провела ремонтные программы в 7 районах Нижегородской области: Балахнинском, Богородском, Ветлужском, Володарском, Семеновском, Сеченовском и Шахунском. Был проведен капитальный и текущей ремонт котлов, заменено насосное оборудование котельных, произведена чистка котлов и газоходов, а также восстановлена тепловая изоляция на сетях и переложены аварийные участки тепловых и водопроводных сетей. Ремонтная программа составила 25 млн рублей, из них 2 млн рублей пошли на подготовку объектов водоснабжения и водоотведения. Аварийность на источниках теплоснабжения в прошлом году была снижена на 30%.

Напомним, в 9 районах Нижегородской области отопление могут не дать из-за долгов.

"