Posted 25 мая 2020,, 14:23

Published 25 мая 2020,, 14:23

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Люди объявили голодовку

Коллектив тоншаевского «Коммунтехсервиса» не поддержал голодовку главы предприятия

25 мая 2020, 14:23
Фото: 1mi
Люди объявили голодовку
В Тоншаеве Нижегородской области руководитель и соучредитель ОАО «Коммунтехсервис» Вадим Михалицын начал бессрочную голодовку, сообщает «Коза пресс». Однако трудовой коллектив компании ее не поддержал, рассказали NewsNN в администрации Тоншаевского района.

«Конфликт, который совладелец предприятия ОАО „Коммунтехсервис“ Вадим Михалицын пытается решить голодовкой, — это попытка переложить ответственность за плачевное состояние акционерного общества на плечи администрации Тоншаевского района», — отметили там.

Вместе с тем глава предприятия обвиняет местные власти в подрыве финансовой стабильности и доведении компании до банкротства и разорения. При этом до июля 2019 года «Коммунтехсервис» занималось полным сбором денежных средств за услуги по теплоснабжению.

«До июля 2019 года предприятие эксплуатировало объекты теплоснабжения на праве аренды, систематически нарушая условия договора и взятые на себя обязательства. На сегодняшний день задолженность предприятия по аренде составляет 5 882 590 рублей», — сообщили представители администрации района.

При этом они предлагали Михалицыну провести проверку финансово-хозяйственной деятельности, однако он отказался. «Администрация была вынуждена обратиться в полицию, были проведены мероприятия по выемке бухгалтерских документов ОАО „Коммунтехсервис“ за 2016, 2017, 2018 годы», — подчеркнули представители власти.

Так выяснилось, что руководитель «Коммунтехсервиса» незаконно вывел из оборота 42,28 млн рублей. «В результате администрации Тоншаевского района нанесен ущерб в сумме 10 570 575 рублей. В действиях администрации по отношению к предприятию ОАО „Коммунтехсервис“ нарушений не выявлено», — рассказали в администрации.

Кроме того, все суды, в которые обращался Михалицын, не удовлетворили его претензий. В частности, они признавали действия глав Тоншаевского района законными.

«Это не первое коммунальное предприятие, которое стало банкротом под руководством Михалицына. Так, он провел банкротство предприятия ООО УК „Домсервис“, ООО УК „Жилкомсервис“», — подытожили представители власти.

"