Posted 24 июня 2022,, 08:31

Published 24 июня 2022,, 08:31

Modified 3 ноября 2022,, 19:53

Updated 3 ноября 2022,, 19:53

Президент нижегородской Федерации ММА отрицает вину в мошенничестве на 16 млн рублей

24 июня 2022, 08:31
Президент Федерации смешанных боевых единоборств ММА Нижегородской области Максим Киселев подозревается в мошенничестве на 16 млн рублей. Однако вину свою он отрицает.

«Моя позиция — невиновность. В том плане, что произошло недоразумение, в котором предстоит сейчас разобраться. Это бизнес, в бизнесе есть такие подводные камни, когда ты хочешь сделать что-то хорошее, а получается абсолютно наоборот», — заявил мужчина в интервью «Кстати».

Напомним, его обвиняют в том, что он в составе организованной группы оказался причастен к мошенничеству со страховыми выплатами. По версии следствия — Киселев «умышленно уничтожил» медоборудование и получил страховку за это.

При этом, по его словам, он хотел создать медицинский центр, для того, чтобы спортсмены нижегородской Федерации ММА смогли проходить там осмотр. В тот день в его задачи входило лишь загрузить оборудование в автомобиль. После этого «Газель» уехала, а затем — загорелась. Доказано, что причина пожара техническая.

Пока Киселев задержан. Решение об аресте суд еще не принял. Однако если спортсмена признают виновным, то ему грозит до 10 лет лишения свободы.

"