Posted 24 февраля 2010,, 09:02

Published 24 февраля 2010,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:34

Updated 12 ноября 2022,, 16:34

Директор агентства недвижимости в Н.Новгороде приговорена к 2 годам лишения свободы за мошенничество

24 февраля 2010, 09:02
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода.

Автозаводским районным судом Нижнего Новгорода гражданка Ж. 1975 года рождения признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В ходе предварительного следствия и судебного заседания установлено, что в феврале 2007 года гражданка Ж. с целью оказания услуг гражданам Нижнего Новгорода по купле-продаже объектов недвижимости организовала ООО «Агентство недвижимости «Нижегородская губерния». После чего директор данной организации вела коммерческую деятельность, оказывая посреднические услуги гражданам города в сфере недвижимости.

В марте 2008 года в агентство недвижимости «Нижегородская губерния» обратилась за помощью по оказанию посреднических услуг гражданка Т., которая имела в собственности однокомнатную квартиру. Жительница Нижнего Новгорода хотела её продать и приобрести с доплатой трехкомнатную квартиру. Гражданка Ж. предложила Т. заключить договор на оказание посреднических услуг по приобретению в собственность квартиры, обещая в срок до 12 июня 2008 года подобрать вариант и оформить квартиру в собственность Т. После заключения договора с Т. гражданка Ж., создавая видимость исполнения условий договора, предложила ей внести предоплату за оформление приобретения квартиры, обещая передать деньги продавцам квартиры в счет оплаты её стоимости. Агент по недвижимости, заведомо зная, что она не передаст данные денежные средства продавцам, и не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, в период с марта по август 2008 года похитила у Т. денежные средства в крупном размере на общую сумму 1 млн. рублей.

Автозаводским районным судом Нижнего Новгорода гражданка Ж. осуждена к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

"