Posted 24 января 2019,, 12:27

Published 24 января 2019,, 12:27

Modified 3 ноября 2022,, 18:01

Updated 3 ноября 2022,, 18:01

Панов недоволен, как в Нижнем Новгороде убирают снег

24 января 2019, 12:27
Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов недоволен, как убраны территории, по которым поступило больше всего заявок в информационную систему «Антиснег». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Глава города во время ночного объезда Нижегородского и Советского районов проинспектировал улицы Большая Октябрьская, Нестерова, Богдановича, Рокоссовского и 60 лет Октября.

В Нижегородском районе жители улицы Богдановича неоднократно жаловались на высокие снежные отвалы по сторонам проезжей части, которые никто не убирал. «Был спор между районной администрацией и ДУКом, чья это зона ответственности. Эту проблему мы решили, сейчас снег вывезут», – пообещал Панов.

Одним из ключевых параметров, по которому сегодня измеряется качество работы районных администраций, ДУКов и подрядчиков являются возвратные требования – житель снова открывает заявку, после того, как коммунальщики ее закрыли. «Это серьезный признак, что работа либо выполнена притворно, либо вообще не выполнена», – заявил мэр.

По итогам объезда глава города поставил задачу перед районными администрациями и ДУКами, если не будет больших снегопадов, в течение недели максимально вычистить город.

За плохую уборку снега инспекторы городской АТИ с 1 января выписали 250 штрафов на сумму 2,6 млн руб.

"