Posted 23 мая 2019,, 07:12

Published 23 мая 2019,, 07:12

Modified 3 ноября 2022,, 18:26

Updated 3 ноября 2022,, 18:26

Жители Воротынского района получили двойные квитанции за вывоз ТКО

23 мая 2019, 07:12
Региональный оператор выставлял жителям Воротынского района двойные квитанции за вывоз твердых коммунальных отходов. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Инцидент произошел в поселке Южный. Руководство регоператора объяснило случившееся сбоем, возникшим при выпуске платежных документов.

В настоящее время коммерческая организация устранила причины нарушений системы. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Как сообщается на сайте госжилинспекции Нижегородской области, за левобережную часть Воротынского района отвечает ЗАО «Управление отходами-НН», за правобережную – ООО «МСК-НТ».

21 мая, сотрудники ФСБ России провели обыски в УК «Лидер», которая управляет резервами негосударственных пенсионных фондов. Оперативные мероприятия связаны с деятельностью «Управления отходами-НН», аффилированным с УК. В тот же день обыски прошли и в министерстве экологии Нижегородской области. Причиной для них стала работа регоператора на Балахнинском и Городецком полигонах ТБО в 2014–2016 годах.

Напомним, что данные полигоны были построены несмотря на протесты местных жителей. Позже прокуратура возбудила административное дело о неправильном обращении с отходами.

«Управление отходами-НН» обслуживает Балахнинский, Борский, Чкаловский, Семеновский, Сокольский, Городецкий, Ковернинский районы, левобережные части Лысковского и Воротынского районов, Сормовский район Нижнего Новгорода.

"