Posted 23 марта 2017,, 08:47

Published 23 марта 2017,, 08:47

Modified 3 ноября 2022,, 16:44

Updated 3 ноября 2022,, 16:44

В Нижнем Новгороде по подозрению в мошенничестве задержаны полицейские

23 марта 2017, 08:47
В Советском районе были задержаны полицейские, подозреваемые в покушении на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области.

22 марта текущего года в квартире дома, расположенного в Сормовском районе областного центра, подозреваемые получили от обвиняемого по делу о незаконном обороте наркотиков деньги в сумме 120 тыс рублей.

Они сообщили обвиняемому, что за 200 тыс рублей, которые предназначены в качестве взятки следователю и судье Советского района, будут приняты решения об избрании в отношении него меры пресечения в виде подписке и о невыезде. А по результатам рассмотрения уголовного дела в суде будет назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Вместе с тем, полицейские не имели возможности воздействовать на принятие решений как следователем, так и судьей.

При получении части требуемой суммы полицейские были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области и ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Нижегородский областной суд передано дело в отношении 49-летнего адвоката адвокатской палаты Московской области, обвиняемого в покушении на мошенничество.

Сергей Алешин

"