Posted 21 августа 2017,, 15:00

Published 21 августа 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 17:36

Updated 3 ноября 2022,, 17:36

Итоги дня: Отчет сити-менеджера, жара и аварии с поездами

21 августа 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Депутат думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев в суде оспаривает отчет о работе за 2016 год сити-менеджера Сергея Белова. Ответчиком по делу является городская дума. Заседание состоится 31 августа.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», днем 22-24 августа в большинстве районов Нижегородской области и Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до 30-32 градусов. Повышается вероятность возникновения природных пожаров.

Мотоциклиста насмерть сбил поезд «Ласточка», следовавший по маршруту Москва - Нижний Новгород. Авария произошла между Владимиром и Ковровым на станции Новки. Байкер выехал на переезд. В это время там проходил поезд со скоростью около 120 км/ч.

Кроме того, в Богородском районе тело пропавшего 3-летнего мальчика нашли на железной дороге. А в Арзамасском районе на станции Шониха 5-летнюю девочку насмерть сбил поезд.

Глава департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Александр Голофастов опроверг информацию о возможном снижении стоимости проезда в метро. «В СМИ было неправильно интерпретировано постановление правительства», - сказал он.

В Нижнем Новгороде за первые 6 месяцев 2017 года были выявлены 29 тысяч нарушений в сфере строительства и благоустройства. Были наложены штрафы на общую сумму 29 млн рублей.

Владельцам автомобилей временно не рекомендуется парковаться возле «Стадиона Нижний Новгород». Это связано с нанесением лакокрасочных покрытий на железобетонные и металлические поверхности строящегося стадиона.

В Приокском районе Нижнего Новгорода планируется сменить зонирование участка из-за строительства храма-часовни в честь иконы Божьей Матери «Умягчение злых сердец». Изменения, которые коснутся территории на улице Глазунова, будут внесены в генплан города.

"