Posted 21 июня 2021,, 18:27

Published 21 июня 2021,, 18:27

Modified 3 ноября 2022,, 19:04

Updated 3 ноября 2022,, 19:04

Жители села Свердлово Тверской области страдают от наплыва туристов

21 июня 2021, 18:27
Население села Свердлово Конаковского района Тверской области этим летом страдает от большого количества приезжих, которые отдыхают на берегу Волги. Туристы могут включить музыку на полную громкость, оставляют после себя кучи мусора.

После пребывания на пляжах таких отдыхающих берега Волги становятся похожи на мусорную свалку.

Несмотря на то, что жители Тверской области всегда выступали за развитие туриндустрии в своем регионе, поток отдыхающих в этом году заставляет их все чаще жаловаться местным властям. Как сообщает aif.ru, туристы нарушают привычный ритм жизни жителей Свердлово и неуважительно относятся к сельчанам, игнорируя их просьбы. Они нарушают тишину даже вблизи старинного кладбища, расположенного поблизости.

Один из местных жителей рассказывает, что, когда он пришел на кладбище навестить могилу родственника, его смутило хамское поведение туристов, которые включали музыку у кладбищенских ворот, распивали алкоголь, матерились, а окрестности кладбища превратили в парковку для автомобилей.

Власти Конаковского района пока никак не отреагировали на жалобы местного населения на такое поведение туристов. Органы правопорядка также не приняли никаких мер, чтобы утихомирить шумные компании. Однако в регионе есть места для отдыха, где туристы ведут себя цивилизованно, никому не мешая, – например, Ямской лес.

Жители деревень Весна и Свердлово будут рады гостям, которые ведут себя уважительно, не мешая сельчанам и не нанося урона дикой природе. Местное население считает, что администрация должна побывать на местах отдыха и самостоятельно сделать выводы, присутствуют ли там какие-либо нарушения общественного порядка и природоохранного законодательства.

"