Posted 20 августа 2018,, 13:36

Published 20 августа 2018,, 13:36

Modified 3 ноября 2022,, 17:35

Updated 3 ноября 2022,, 17:35

Неизвестные разбили ряд автобусных остановок на проспекте Ленина

20 августа 2018, 13:36
В Ленинском районе неизвестные разбили застекленные автобусные остановки вдоль проспекта Ленина. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях.

В частности, остановочные павильоны разбиты прямо у администрации Ленинского района. Осколки оставались лежать на земле несколько дней. По словам очевидцев, пострадали почти все стеклянные остановки по проспекту Ленина.

«Вывод — нормальные вещи не следует устанавливать в свинарнике», — пишет один из пользователей соцсетей.

NewsNN отправил запрос в администрацию Нижнего Новгорода, чтобы выяснить, когда остановки приведут в порядок.

Ранее мэрия сообщила, что к концу 2018 года планируется установить 334 «умные остановки». Остановочные павильоны будут оснащены мониторингом движения общественного транспорта на электронном табло, на котором будет транслироваться информация о времени прибытия общественного транспорта; мониторингом движения общественного транспорта на интерактивной карте города; каталогом достопримечательностей, вызовом такси, каталогом ресторанов, бронированием гостиниц; бесплатным Wi-Fi; функцией вызова экстренных служб; голосовым оповещением в случае возникновения ЧС; функцией видеозаписи в целях обеспечения общественного порядка и сохранности имущества.

"