Posted 20 июля 2018,, 12:01

Published 20 июля 2018,, 12:01

Modified 3 ноября 2022,, 17:47

Updated 3 ноября 2022,, 17:47

Несомненно, это вина родителей – Бузмакова об увеличении числа трагедий с детьми

20 июля 2018, 12:01
Политический обозреватель Валентина Бузмакова видит в трагедиях с участием детей, в большинстве случаев, вину родителей. Об этом она сказала в разговоре с корреспондентом NewsNN.

Только за неделю в Нижегородской области произошло 4 несчастный случаев, повлекших смерть детей. Еще после одного ЧП были серьезно травмированы двое подростков.

«Несомненно, это вина родителей. В случае гибели детей главный ущерб все равно наносится им», - заявила Бузмакова.

Политический обозреватель уверена, что трудное финансовое положение родителей отражается на то, как они следят за детьми. «Сейчас не каждому под силу купить путевку в лагерь, это очень дорого. Поэтому летом дети часто бывают безнадзорными. Конечно, это влияет», - считает она.

19 июля в Воротынце погибла 6-месячная девочка. 21-летняя мать положила ребенка в детскую ванну, наполненную водой, и ушла. Вернулась она через несколько минут, когда дочка уже не дышала. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

В тот же день утонула в Оке 1,5-годовалая девочка. Она вместе с бабушкой и дедушкой гуляла по набережной в Автозаводском районе. В какой-то момент ребенок оказался в воде. Спасти девочку не удалось. Проводится доследственная проверка.

Еще две трагедии на воде произошли 16 июля. Одна из них случилась с 13-летним мальчиком на озере Светлоярское в Нижнем Новгороде, другое – с 16-летним парнем на реке Ветлуга в Воскресенском районе.

16 июля произошло еще одно ЧП. На железнодорожной станции Починки 12-летний и 13-летний мальчики, забравшись на крышу поезда, получили удары электротоком, после чего упали на пути. У одного из них диагностированы ожоги 16% тела, у второго – 80%.

"