Posted 20 июня 2018,, 14:48

Published 20 июня 2018,, 14:48

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

3 лайфхака от "Родительского контроля" на время летних каникул

20 июня 2018, 14:48
20 июня 2018 года, Нижний Новгород. «МегаФон» рекомендует 3 простых способа, которые помогут не беспокоиться за ребенка летом.

Летние каникулы начались. Дети проводят все больше времени на улице: играют, загорают, купаются. Уследить за ними бывает непросто, тем более, что родители в это время чаще всего находятся на работе. Подключите "Родительский контроль", и поводов для беспокойства станет меньше.

Установите границу

Если вы знаете, что в вашем районе есть опасное место, например, стройка или откос, выделите в интерфейсе "Родительского контроля" зону "Опасное". Если ребенок пересечет границу, вы получите уведомление и сможете быстро сориентироваться.

Эта функция работает и в обратном порядке: можно задать границы безопасного пребывания и получать информацию, если ребенок их покинет.

Помогите сосредоточиться

Каникулы - время отдыха. Но и в это время у ребенка есть обязательные занятия: прочитать книгу из списка летней литературы, порешать задачки для повторения математики, подтянуть английский. Чтобы сорванец не отвлекался на онлайн-игры в телефоне, вы можете выключать мобильный интернет каждый день с 15:00 до 17:00.

А с 7 июня 2018 г. появилась возможность удаленно смотреть статистику использования приложений, устанавливать на них запреты и настраивать работу по расписанию.

Защитите от лишнего

Одна из базовых функций "Родительского контроля" – безопасный интернет, который блокирует на устройстве ребенка доступ к сайтам с опасным контентом или информацией, предназначенной для взрослых. Теперь вы можете защитить ребенка еще и от лишних трат. Для этого подключите запрет от SMS-рассылок, платных подписок или международных вызовов на детском номере.

Кстати по данным аналитиков «МегаФона», более 65% пользователей услуги "Родительский контроль» отдают предпочтение смартфонами на базе Android. При этом среди подключивших услугу больше женщин – 55%.

Подробнее об услуге вы можете узнать здесь

"