Posted 20 мая 2020,, 11:50

Published 20 мая 2020,, 11:50

Modified 3 ноября 2022,, 18:36

Updated 3 ноября 2022,, 18:36

Никитин ответил на вопросы нижегородцев о снятии ограничений из-за коронавируса

20 мая 2020, 11:50
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил о переходе к первому этапу снятия ограничений из-за коронавируса. В связи с этим у граждан возникло много вопросов. Никитин ответил на них в своем аккаунте Instagram.

В частности, подписчик поинтересовался у главы региона, когда откроют небольшие спортивные залы. По его словам, в них можно соблюдать социальную дистанцию. В свою очередь, губернатор заявил, что «многие сферы сами по себе не несут большой угрозы».

«Но в совокупности одно послабление за другим может принести новый всплеск заболеваемости. Не можем мы пока такого себе позволить. Ситуация пока очень сложная», — подчеркнул он.

Другой интернет-пользователь спросил, когда детям начнут делать прививки в поликлиниках. Никитин ответил: «К сожалению, в медучреждения высокий риск. Ведь человек с высокой долей вероятности может прийти туда. Примеры такие уже есть».

Также нижегородцы интересовались о сроках снятия карантина в Дивееве, Выксе, Павлове, Кулебаках. «Пока точно сказать не могу. Будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Как только появится возможность — сразу снимем карантин», — заявил глава региона.

"