Posted 19 мая 2020,, 12:09

Published 19 мая 2020,, 12:09

Modified 3 ноября 2022,, 18:35

Updated 3 ноября 2022,, 18:35

Салон красоты

Никитин разъяснил, как салоны красоты смогут работать в условиях пандемии

19 мая 2020, 12:09
Фото: 1mi
Салон красоты
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице в социальной сети Instagram сообщил, что салоны красоты и парикмахерские пока не могут работать в обычном режиме из-за коронавируса. По его словам, их откроют только на втором этапе снятия ограничений.

Никитин напомнил, что в Нижегородской области действует пилот, в который могут войти все желающие салоны красоты. Им разрешат работать после установки видеокамер. Губернатор подчеркнул, что это «не слежка за мастерами и клиентами, а инструмент безопасности».

«Никто не будет напряженно следить за тем, как кого-то стригут и красят ногти. Все делает искусственный интеллект. Видео не сохраняется. Моменты нарушений фотофиксируются. Все происходит только с согласия клиента и мастера. Скрытая съемка исключена», — заявил глава региона.

По его данным, подключение к системе будет бесплатным. «Пилотным салонам будем полностью компенсировать оборудование. Штрафов за нарушения по видеоаналитике не будет. В крайнем случае — временно приостанавливается деятельность», — подытожил Никитин.

"