Posted 19 ноября 2020,, 09:56

Published 19 ноября 2020,, 09:56

Modified 3 ноября 2022,, 19:19

Updated 3 ноября 2022,, 19:19

Врио главы Белгородской области стал «технократ и аналитик»

19 ноября 2020, 09:56
Своим указом от 18 ноября президент РФ Владимир Путина назначил временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, ранее работавшего в правительстве Ставропольского края. Там его характеризуют как «технократа и аналитика».

Как сообщает bel.ru, перед тем как стать врио главы Белгородчины, Гладков два года был заместителем и главой правительства Ставропольского края. А перед этим исполнял обязанности главы закрытого города Заречного в Пензенской области, который входит в структуру «Росатома».

На Ставрополье Вячеслав Гладков запомнится как человек, реформировавший и модернизировавший всю информационную инфраструктуру региона. Он сумел наладить общение и взаимодействие губернатора и правительства края с населением в виде личного общения и используя возможности социальных сетей, привлекая для этого все СМИ, начиная с телевизионных и радиокомпаний и заканчивая райгазетами. При этом работа была организована и с отдельными лидерами, и с целыми общественными организациями.

На Ставрополье Гладков считался человеком, умеющим решать непростые политические вопросы методом переговоров, без ненужного привлечения внимания. Он предпочитает строить долгосрочные стратегические схемы, но при этом довольно гибко выбирает инструменты реализации задуманного.

А работавшие с ним в Пензенской области упоминают его высокую мобильность и привычку лично вникать в любую проблему, даже самую небольшую.

Можно считать, что во главе Белгородской области встал достаточно жесткий и энергичный руководитель, который любит большое внимание уделять прямому взаимодействию власти и населения. Таким образом, можно говорить о том, что в лице Вячеслава Гладкова регион получил «технократа и аналитика».

Ранее Белгородской областью 27 лет руководил Евгений Савченко. Перед тем как расстаться с креслом губернатора, он являлся самым старшим по возрасту главой российского региона и последним, назначенным еще первым президентом РФ Борисом Ельциным. Его полномочия заканчивались лишь через два года. Но Евгений Савченко досрочно ушел с этого поста в Совет Федерации спустя почти три десятилетия руководства областью. Теперь он будет представлять в верхней палате российского парламента Белгородскую область от думы региона.

"