Posted 19 мая 2022,, 06:39

Published 19 мая 2022,, 06:39

Modified 3 ноября 2022,, 20:00

Updated 3 ноября 2022,, 20:00

Глеб Никитин прибыл в Беларусь

19 мая 2022, 06:39
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прибыл с рабочим визитом в Беларусь вечером в среду, 18 мая. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

По его словам, он уже успел посетить Государственный музей истории ВОВ. Это произвело на него большое впечатление. «Видно, в каком порядке содержатся памятные места на улицах и площадях. На этом фундаменте уважения к общему прошлому можно выстраивать сотрудничество любого уровня», — подчеркнул глава региона.

Он напомним, что 18 мая в Минск прибыла также делегация депутатов ЗСНО, представителей облправительства и руководителей нижегородский компаний. Они провели очень насыщенные встречи с правительством Беларуси. В частности, обсудили вопросы межпарламентского взаимодействия с председателем Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой.

На сегодня, 19 мая, запланировано проведение заседания Совета делового сотрудничества, на котором будут подписаны новые соглашения о партнерстве. «Будем расширять кооперацию предприятий, развивать туризм, реализовывать проекты в сельском хозяйстве, создавать новые рабочие места», — заявил Никитин.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин планирует встретиться с президентом страны Александром Лукашенко.

"