Posted 18 ноября 2020,, 19:06

Published 18 ноября 2020,, 19:06

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Никитин пообещал помочь многодетной семье, чей дом сгорел дотла в Вознесенском районе

18 ноября 2020, 19:06
Вдове с восемью несовершеннолетними детьми, чей дом дотла сгорел в Вознесенском районе в ночь на 18 ноября, окажут необходимую помощь. Соответствующее поручение губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал своему заму, главе облминздрава Давиду Мелик-Гусейнову, передает пресс-служба регионального правительства.

Уточняется, что речь идет не только о материальной помощи и психологической поддержке. Поручено обеспечить условия для обучения детей матери-одиночки в образовательных организациях.

«Потеря своего дома для семьи, где мама одна воспитывает восьмерых детей, — это большая трагедия», — заявил губернатор Нижегородской области.

По словам Никитина, глава Вознесенского района Иван Мартынов уже обсудил с пострадавшей семьей возможность выделения муниципального жилья.

«Обязательно нужно, чтобы варианты решения этой ситуации, прежде всего, устроили самих пострадавших», — заключил глава региона.

Напомним, что двухэтажный жилой дом семьи Шах сгорел на площади 170 квадратных метров. Сгорел не только дом, но и все вещи, деньги, документы и даже запасы на зиму.

Наталья Шах рассказала, что ее детям от 4 до 16 лет. Воспитывает она их одна — муж умер год назад. «Приму помощь любую: вещами, деньгами, стройматериалами. Никогда никого ни о чем не просила. Но сейчас прошу…», — написала вдова в соцсетях.

"