Posted 18 сентября 2020,, 10:54

Published 18 сентября 2020,, 10:54

Modified 3 ноября 2022,, 18:56

Updated 3 ноября 2022,, 18:56

Главный врач Лукояновской ЦРБ получил прокурорское представление за нарушения

18 сентября 2020, 10:54
В адрес главного врача Лукояновской ЦРБ прокурором было внесено представление за выявленные в ходе проверки нарушения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно информации, осмотр медучреждения состоялся в августе текущего года. В рейде приняли участие сотрудники Роспотребнадзора. В ходе проверки был выявлен ряд нарушений, касающихся охраны здоровья несовершеннолетних. Так, от стен и потолка палат отслаивалась штукатурка, а в буфетах детского отделения были обнаружены следы плесени. Кроме того, на умывальниках отсутствовали отверстия для подключения к канализационным сетям, лаборатории не были оснащены вытяжными шкафами.

В педиатрическом отделении также было выявлено множество недочетов. В кабинете врача-педиатра отсутствовали кресло-каталка, тележка для перевозки больных, ростомер и другое оборудование. В результате прокурорского вмешательства главному врачу ЦРБ было внесено представление. Сейчас оно находится на рассмотрении.

Ранее сообщалось, что нижегородская прокуратура провела проверку больницы в Кулебаках. Из-за найденных недостатков главному врачу медицинской организации было внесено представление.

"