Posted 17 ноября 2017,, 11:45

Published 17 ноября 2017,, 11:45

Modified 3 ноября 2022,, 17:12

Updated 3 ноября 2022,, 17:12

Нижегородская фирма заплатит 300 тысяч за гибель работника при обвале грунта

17 ноября 2017, 11:45
Нижегородская строительная организация заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей за погибшего работника. Об этом сообщается на сайте госинспекции труда.

Было проведено расследование. В на строительном участке ООО «СтройТехСервис» по реконструкции коллектора, расположенном в Выксе, погиб 47-летний разнорабочий.

Трагедия случилась в начале сентября этого года. Работник должен был выполнять укладку канализационного коллектора в земляной траншее. «С помощью экскаватора прокопали траншею глубиной 4 м. Работник спустился в нее по приставной лестнице для проверки отметки дна траншеи. После необходимых замеров работник хотел выбраться из траншеи наверх, но в этот момент со спины произошел обвал грунта. В результате происшествия работник оказался полностью засыпал грунтом», - говорится в сообщении.

Коллеги пытались спасти мужчину. Прибывшие медики констатировали смерть. У рабочего были сломаны ребра и ключица.

Стало известно, что стройкомпания допустила нарушения в части нахождения работника в траншее с вертикальными стенками без крепления в песке. Строительное производство осуществлялось без проекта производства работ и наряда-допуска на производство.

Кроме того, погибший не проходил медосмотр и не был обеспечен сертифицированной спецодеждой и обувью.

"