Posted 17 июля 2018,, 10:26

Published 17 июля 2018,, 10:26

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

Асфальт с Мызинского моста используется для ремонта в Приокском районе

17 июля 2018, 10:26
Асфальт с Мызинского моста используется для ремонта грунтовых дорог в Приокском районе. Почти тысячу тонн с Анкудиновского шоссе уложили в частном секторе, где дорог не было со времен застройки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Работы проводятся «холодным» методом, при котором старый асфальтобетон превращается в сыпучий строительный материал – гранулят, состоящий из кусков определенного размера, который можно применять повторно. Такая асфальтная крошка подходит для укрепления дорог с низкой транспортной нагрузкой.

Новые партии гранулята планируется уложить вдоль набережной Оки, а также использовать ее для укрепления базы, где хранится песок и соль, которыми коммунальные службы посыпают трассы зимой.

9 июля Мызинский мост закрылся на ремонт. На эти цели выделено около 408,5 млн рублей. Движение легкового и общественного транспорта осуществляется по двум крайним полосам. Планируется, что ремонтные работы будут завершены в октябре 2018 года.

31 января 2018 года на переправе произошло повреждение деформационного шва. После этого движение там было частично перекрыто до 6 февраля. Тогда министр транспорта Нижегородской области Вадим Власов заявлял, что разрушение деформационного шва связано с большегрузами, проезжающими по мосту.

Несмотря на это и на запрет введенный на мосту, большегрузы продолжают ездить по переправе. Из-за них образуются многокилометровые заторы.

"