Posted 17 марта 2016,, 13:49

Published 17 марта 2016,, 13:49

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Региональный минобр заявил об отсутствии медиков для заполнения ставок в нижегородских школах

17 марта 2016, 13:49
В настоящее время ставки открыты более чем в 60 школах.

Министерство образования Нижегородской области пока не может обеспечить школы регионального центра необходимым количеством медицинских работников по причине отсутствия кадров. Об этом сообщила и.о. заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Наталья Смотракова на заседании комиссии городской думы по социальным вопросам 17 марта.

По словам Смотраковой, данный вопрос обсуждался после этого на межведомственной комиссии с участием представителей министерства образования и здравоохранения области. «В настоящее время ставки открыты в 63 учреждениях образования. Зарплаты небольшие, заполнить все ставки медицинских сотрудников пока минобр не может, нет физически людей», - рассказала она.

При этом она добавила, что у министерства нет полномочий и задачи предоставлять медсестер специально для бассейнов. Поступило предложение оплачивать дежурство штатного медика из доходов, которые школы с бассейнами получают от оказания платных услуг.

Добавим, что на совещание были решены вопросы обеспечения медикаментами, а также вопросы по доработке должностных инструкций школьных медиков.

Ольга Новикова

"