Posted 16 ноября 2020,, 12:36

Published 16 ноября 2020,, 12:36

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

В Балахне хотят построить временный мост для объезда аварийного

В Балахне хотят построить временный мост для объезда аварийного

16 ноября 2020, 12:36
Фото: 1mi
В Балахне собираются построить временный мост, чтобы жители микрорайона Канифольный смогли объезжать авариную переправу на улице Елизарова. Власти городского округа уже направили соответствующую заявку для выделения финансирования. Об этом NewsNN рассказали представители администрации.

Напомним, микрорайон Канифольный, который со всех сторон окружен водой, оказался отрезанным от цивилизации из-за ремонта мостов через реку. Ранее нижегородцы могли проехать в центр по переправе на Елизарова, но ее закрыли на ремонт.

Также местные жители пользовались мостом на улице Сергеевка, однако с 13 ноября там ввели ограничение по массе транспорта до 3,5 тонн. Из-за этого в микрорайон Канифольный перестал ходить общественный транспорт.

При этом в главном управлении автомобильных дорог подтвердили, что сейчас ведут работы по усилению конструкций моста на улице Сергеевка. А вот с ремонтом переправы на Елизарова дела обстоят не так легко.

«Необходимо разработать проект, пройти госэкспертизу, конкурсные процедуры, и тогда уже будет произведен ремонт. В данный момент разрабатывается документация для реконструкции моста. По итогам разработки будет определен срок ремонта и необходимая сумма», — заключили в администрации Балахны.

"