Posted 16 апреля 2021,, 14:31

Published 16 апреля 2021,, 14:31

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

На ПМЭФ-2021 пройдет вечер профессионального бокса

16 апреля 2021, 14:31
Программа запланированного на 2–5 июня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) будет включать мероприятия по 11 видам спорта.

О целях предстоящего мероприятия рассказал советник президента РФ, ответсек организационного комитета форума Антон Кобяков. Он отметил, что пандемия и ее последствия привлекли большое внимание к занятиям спортом, которые необходимы для каждого человека и общества в целом. Поэтому предполагается, что на предстоящем форуме, который будет направлен в том числе и на переосмысление новой реальности, пройдет мультиспортивная программа.

Как сообщает sovsport.ru, к настоящему времени под эгидой ПМЭФ-2021 уже было проведено первое в этом году спортивное мероприятие — матч по конному поло, который состоялся в Дубае 7 апреля. Также на апрель запланирован и шахматный турнир Roscongress MCC Club — 16 числа текущего месяца участники соберутся для состязания в Московском Столичном Клубе.

При поддержке организатора — фонда «Будущее Родины» — 2 июня на площадке ПМЭФ-2021 будет проводиться «Ралли Мира». Также 2 июня в вечернее время выдающиеся политические деятели, предприниматели и прославленные спортсмены соберутся на ледовой арене «Таврического сада», чтобы принять участие в гала-матче Roscongress Cup по хоккею. 3 июня в рамках форума запланирован турнир по сквошу.

4 июня в первый раз за историю проведения форума пройдет вечер профессионального бокса. На «Сибур Арене» будет сражаться в том числе и хедлайнер данного события — бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира Михаил Алоян. В этот же день ПМЭФ-2021 запланировал дебют клубного турнира по дзюдо «Вызов», а помимо этого, 4 июня начнется чемпионат бизнес-клубов по парусному спорту в Центральном яхт-клубе Северной столицы, который завершится 6 июня.

5 июня будут проходить турниры по гольфу, теннису и конкуру. На поле для гольфа, помимо самого состязания, будут проходить мастер-классы от профессиональных игроков и развлекательная программа для участников мероприятия. Также 5 июня стартует трофи-рейд «Ладога Трофи» и Кубок РАФ на классических автомобилях.

"