Posted 16 марта 2017,, 09:45

Published 16 марта 2017,, 09:45

Modified 3 ноября 2022,, 16:41

Updated 3 ноября 2022,, 16:41

Нижегородский УФАС обратится прокуратуру для проверки аукциона по дорогам

16 марта 2017, 09:45
УФАС по Нижегородской области обратится в прокуратуру для проверки итогов аукциона по выбору подрядчиков для ремонта дорог в Нижнем Новгороде. Об этом NewsNN сообщили в региональном антимонопольном ведомстве.

«Признаки, которые усматриваются в документах, дают основания для передачи материала в прокуратуру», - рассказали в УФАС.

16 марта стало известно, что Аукционная комиссия подвела итоги электронных аукционов по выбору подрядчиков для ремонта дорог в Нижнем Новгороде в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

С момента размещения аукционной документации в Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области с жалобами обратились две организации - ООО «КОПАС» и ООО «Перспектива».

По мнению второго заявителя, к участникам торгов неправомерно не предъявлялись дополнительные требования: по причине технической сложности, инновационного, специализированного характера такие работы способны выполнить только подрядчики, имеющие необходимый уровень квалификации. По мнению самарской компании, это обстоятельство не соответствует требованиям закона о контрактной системе в сфере закупок.

В первом случае 13 марта жалоба была отозвана заявителем, во втором - антимонопольное ведомство 14 марта приняло решение о признании жалобу необоснованной.

"