Posted 15 июня 2017,, 13:33

Published 15 июня 2017,, 13:33

Modified 3 ноября 2022,, 17:59

Updated 3 ноября 2022,, 17:59

Совет отцов Хабаровска решил проводить больше мероприятий в школах

15 июня 2017, 13:33
Городская конференция, посвящённая ответственному отцовству, впервые прошла в Хабаровске. Об этом сообщает ВостокМедиа.

Как пишет источник, одними из ведущих тем стала проблема дефицита мужского внимания в семье и роль пап в развитии духовно-нравственных ценностей.

Инициатором проведения конференции стал городской Союз женщин. На мероприятии присутствовали представители городских и краевых властей, священнослужители и общественные деятели. Самые активные папы получили благодарности от мэра краевой столицы Александра Соколова.

Участники конференции сошлись во мнении, что тревогу по-прежнему вызывает духовно-нравственное здоровье семьи. Общими ориентирами для исправления ситуации они назвали взаимодействие с представителями разных поколений и защиту традиционных ценностей.

По итогам конференции, представители Совета отцов решили проводить больше воспитательных мероприятий в школах и детских садах, развивать взаимодействие с властями, продолжить деятельность «Школы молодой семьи».

Также Дальневосточный институт содействия общественному развитию проанализирует опыт других регионов по сохранению семейных ценностей, чтобы применить его в Хабаровском крае. Помимо этого, организация закажет исследования по тематике ответственного родительства.

"