Posted 15 января 2013,, 04:01

Published 15 января 2013,, 04:01

Modified 12 ноября 2022,, 14:31

Updated 12 ноября 2022,, 14:31

В Выксе пройдет лыжный фестиваль «Всемирный день снега»

15 января 2013, 04:01
Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК») и входящий в ее состав Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ». Нижегородская область) организуют в Выксе первый городской лыжный фестиваль в рамках проекта Международной федерации лыжного спорта (FIS) World Snow Day («Всемирный день снега»), который пройдет одновременно по всей планете 20 января 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба ОМК. Главная цель фестиваля — популяризация лыжных гонок, пропаганда здорового образа жизни среди выксунцев. Основными участниками мероприятия станут дети 4-16 лет и их родители. Почетные гости фестиваля — двукратный обладатель Кубка мира, чемпион мира по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта СССР Александр Завьялов и четырехкратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Николай Зимятов. В программе мероприятия детский лыжный спринт, семейные эстафеты, бег на снегоступах, метание снежков по мишеням, викторина и фейерверк. Напомним, Выкса, наряду с Москвой, Сочи, Самарой, Хабаровском, Новосибирском, Пермью и Магнитогорском, получила официальное право провести лыжный фестиваль под эгидой проекта FIS World Snow Day в ноябре прошлого года. «Для Выксы участие в международном лыжном фестивале является большим событием, так как ранее спортивные мероприятия подобного уровня в городе не проводились. Поэтому приглашаю всех любителей активного семейного отдыха провести этот яркий праздник вместе с нами. Уверен, что он понравится жителям города и станет для них приятной традицией», — отметил директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК») и входящий в ее состав Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ». Нижегородская область) организуют в Выксе первый городской лыжный фестиваль в рамках проекта Международной федерации лыжного спорта (FIS) World Snow Day («Всемирный день снега»), который пройдет одновременно по всей планете 20 января 2013 года. 

Об этом сообщает пресс-служба ОМК.

Главная цель фестиваля — популяризация лыжных гонок, пропаганда здорового образа жизни среди выксунцев.

Основными участниками мероприятия станут дети 4-16 лет и их родители. Почетные гости фестиваля — двукратный обладатель Кубка мира, чемпион мира по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта СССР Александр Завьялов и четырехкратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Николай Зимятов.

В программе мероприятия детский лыжный спринт, семейные эстафеты, бег на снегоступах, метание снежков по мишеням, викторина и фейерверк.

Напомним, Выкса, наряду с Москвой, Сочи, Самарой, Хабаровском, Новосибирском, Пермью и Магнитогорском, получила официальное право провести лыжный фестиваль под эгидой проекта FIS World Snow Day в ноябре прошлого года.

«Для Выксы участие в международном лыжном фестивале является большим событием, так как ранее спортивные мероприятия подобного уровня в городе не проводились. Поэтому приглашаю всех любителей активного семейного отдыха провести этот яркий праздник вместе с нами. Уверен, что он понравится жителям города и станет для них приятной традицией», — отметил директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец.

"