Posted 14 февраля 2017,, 04:27

Published 14 февраля 2017,, 04:27

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В Нижнем Новгороде с апреля начнется масштабный ремонт дорог

14 февраля 2017, 04:27
В Нижнем Новгороде с апреля начнется масштабный ремонт дорог

10 февраля 2017 года на сайте госзакупок был размещен план-график проведения аукционов и документация. До конца марта этого года департамент планирует подойти к заключению договоров на проведение работ с подрядчиками, которые выиграют открытые электронные торги. Таким образом, подрядные организации смогут приступить к ремонту дорог Нижнего Новгорода в апреле. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.



Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов потребовал от департамента экономического развития, предпринимательства и закупок, а также от департамента благоустройства и дорожного хозяйства еженедельно отчитываться, как идет работа по выбору подрядчиков и подготовка к проведению масштабной ремонтной кампании.

«Еще раз сверьте планы работ с ресурсоснабжающими организациями, согласуйте даты ремонта на разных участках. Чтобы свести к минимуму затруднения из-за проводимых работ, рассчитайте сроки таким образом, чтобы не ограничивать одновременно движение на основной дороге и на ее дублере. Например, нельзя одновременно ставить на ремонт проспект Ленина и проспект Октября в Автозаводском районе. Разработайте график, чтобы у нас и у жителей было четкое понимание, когда и в какие сроки будет идти ремонт каждой конкретной улицы», - поручил градоначальник.

В 2017 году Нижнему Новгороду предстоит крупная ремонтная кампания.

В рамках федеральной целевой программы «Безопасные дороги» в городе предстоит отремонтировать 67 объектов общей площадью около 1,6 млн кв. метров: это центральные дороги районов Нижнего Новгорода, такие как проспекты Октября, Гагарина и Ленина, Комсомольское и Московское шоссе, Окский съезд, транспортную развязку на пересечении проспекта Гагарина с улицей Ларина, а также дороги, соединяющие аэропорт с центром города.

На эти цели из федерального, регионального и городского бюджетов будет направлено 2,2 млрд рублей.

Источник фото: ulpressa.ru

Милена Черевко

"