Posted 14 января 2019,, 11:17

Published 14 января 2019,, 11:17

Modified 3 ноября 2022,, 18:22

Updated 3 ноября 2022,, 18:22

На ужасные дворы и аресты активов пожаловались дольщики ГК "ПИК"

14 января 2019, 11:17
Оказавшись в должниках Группа компаний "ПИК" не регистрирует право собственности на жилье гражданам, купившим у застройщика квартиры.

Как проинформировало издание RostovGazeta, одна из жительниц деревни Путилково рассказала изданию, что ей отказали в регистрации по причине ареста имущества "РИВАС МО" (группа ПИК).

"ПИК" уже говорил, что размер задолженности составлял 280 тысяч рублей и арест уже отменен. Только потребуется время, чтобы снова подавать документы на регистрацию", - рассказал еще один владелец квартиры Станислав Смагин.

Он не верит, что арест установили из-за ошибки пристава, а также считает вероятным еще один арест в дальнейшем. По его словам, организация тянет с оформлением на право собственности, так как ГК не подписывает основной договор, без которого нельзя пройти регистрацию.

Смагин рассказал и о ситуации с инфраструктурой, которую обещали развивать. "В проекте утвердили паркинги, полицию, скорую помощь, пожарных, физкультурно-образовательный комплекс, но ничего этого нет. В договоре у меня указано, что почти треть стоимости квартиры пойдет на развитие инфраструктуры. Если посчитать, то с жителей деревни получили 22 миллиарда рублей. Сейчас в копании уверяют, что ничего кроме домов не появится", - рассказал Смагин.

Так, по его информации, здесь планировалось возвести культурный центр, но теперь можно увидеть фундамент для высотного дома.Издание уточнило, что район оказался перенаселен, так как "ПИК" делает студии и на один дом получается около тысячи квартир.

ГК "ПИК" начала свою деятельность более 20 лет назад, за этот период она возвела свыше 21 миллиона квадратных метров жилья. В Едином реестре застройщиков сказано, что компания ежегодно сдает свои объекты с задержкой сроков до 19 месяцев.

"