Posted 13 мая 2022,, 13:01

Published 13 мая 2022,, 13:01

Modified 3 ноября 2022,, 19:57

Updated 3 ноября 2022,, 19:57

Бродячие псы пугают жителей Дзержинска у детской поликлиники

13 мая 2022, 13:01
Жительница Дзержинска пожаловалась на бродячих псов, которые обитают у детской больницы № 8 на улице Гайдара. Информация об этом появилась в Telegram-канале местного жителя Алексея Алексеева.

Отмечается, что собак возле поликлиники периодически кормят. При это иногда животные бросаются на прохожих. Местные жители боятся за свою безопасность.

Автор поста сообщил об этом главврачу медучреждения. Та, в свою очередь, обратилась в Ветеринарную службу Дзержинска с просьбой отловить собак. Но там ей отказали.

Согласно информации, главврачу сказали, что отлов осуществляется только после того, как собаки кого-нибудь покусают. При этом у пострадавших должна быть справка из травмпункта.

«Буквально пару месяцев назад собаки насмерть загрызали детей и взрослых в разных городах России. Дзержинск тоже хочет так прославиться?» — возмутился Алексей Алексеев.

Эту ситуацию NewsNN прокомментировали в администрации Дзержинска. Там рассказали, что обращений от жителей и руководства медицинского учреждения к ним не поступало. Несмотря на это, заявка для отлова животных будет направлена в ООО «Зоозащита-НН».

"