Posted 12 ноября 2020,, 07:43

Published 12 ноября 2020,, 07:43

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Еще один нижегородский магазин закрыли из-за коронавирусных нарушений

12 ноября 2020, 07:43
Роспотребнадзор обнаружил в одном из магазинов Воскресенского района Нижегородской области коронавирусные нарушения. На этом основании деятельность торговой точки была приостановлена. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет о магазине «Продукты», расположенном на улице Большая, 37 в деревне Богданово. Проверка в отношении точки началась в рамках расследования причин возникновения инфекционных заболеваний у сотрудников ООО «Юбилейное», которое осуществляет деятельность в данном магазине.

Так, было установлено, что продавцы не носили защитные маски, и в самой точке торговли не было нужного запаса СИЗов. Также выяснилось, что в помещении дезинфекция проводилась нерегулярно, а раковина для мытья рук отсутствовала.

В результате в отношении предприятия был составлен протокол об административном правонарушении. 5 ноября Воскресенский районный суд принял решение о приостановке деятельности торговой точки на 30 суток.

Ранее сообщалось, что судебные приставы приостановили работу магазина в Советском районе из-за нарушений эпидемиологических требований. По этой же причине на 3 месяца закрыли Мытный рынок.

"