Posted 11 декабря 2019,, 10:11

Published 11 декабря 2019,, 10:11

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

Ремонт дорожного полотна

В Нижнем Новгороде отремонтировали 36 участков дорог в 2019 году по нацпроекту

11 декабря 2019, 10:11
Фото: 1Mi
Ремонт дорожного полотна
В Нижнем Новгороде восстановлено 36 участков дорог в текущем году. Работы проводились в рамках нацпроекта «БКАД». Об этом заявила и.о. заммэра, директор департамента транспорта Елена Лекомцева в ходе обсуждения реализации национальных проектов совместно с депутатами городской думы.

«В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе реализована федеральная программа «Дорожная сеть». В этом году на ее исполнение выделены средства в размере 935 млн рублей, на которые были заключены 5 контрактов», – рассказала Лекомцева.

По ее данным, в Ленинском и Советском районах отремонтировали по 4 участка, в Автозаводском – 7, в Канавинском и Нижегородском – по 5, в Московском – 6, в Приокском и Сормовском – по 1. И.о. заммэра подчеркнула, что в 2019 году при заключении контрактов впервые образовалась экономия на 109 млн рублей.

«Которую удалось использовать с целью достижения и перевыполнения показателей нацпроекта. На эти средства выполнены работы еще на трех участках автомобильных дорог – это пр. Героев, ул. Коминтерна и пл. Буревестника», – отметила Лекомцева, добавив, что общая протяженность восстановленных объектов составила 51 км.

Она рассказала, что в рамках национального проекта выполнялись работы по установке знаков и пешеходных ограждений, а также нанесению разметки. Лекомцева напомнила, что к 2024 году доля дорог, соответствующих нормативным требованиям, должна достигнуть 85%.

Ранее стало известно, что администрация Нижнего Новгорода и депутаты городской думы начали совместное обсуждение реализации национальных проектов. В ходе выступления мэр Владимир Панов расскажет о предварительных итогах работы по федеральным программам.

Всего в Росси реализуется 12 национальных проектов, указ о которых подписал президент РФ Владимир Путин. Каждый из них состоит из федеральных программ. Нижний Новгород принимает участие в реализации шести национальных проектов с 11 программами.

"