Posted 11 июля 2017,, 17:05

Published 11 июля 2017,, 17:05

Modified 3 ноября 2022,, 17:54

Updated 3 ноября 2022,, 17:54

Более 10 миллионов рублей потратят на ремонт бань в Нижнем Новгороде

11 июля 2017, 17:05
11 июля исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов проверил ход ремонтных работ в муниципальных банях. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Первый объект был закрыт на ремонт 9 июня. За это время в бане был сделан капитальный ремонт фоей, гардероба, кассы, отремонтирована вытяжная вентиляция общих отделений, завершается декоративный ремонт в котельной и в отделениях, установлена новая мебель для посетителей. Обновленная баня откроет свои двери для горожан 15 июля.

Напомним, что в ведении муниципального предприятия находятся девять бань.

Руководители также осмотрели помещения бани на ул. Свободы, где ремонт стартует с 15 июля. В планах - отремонтировать печени-каменки в отделениях, заменить напольное покрытие в женском отделении, обустроить парковку для автомобилей, заменить гидроизоляцию.

Подводя итоги выездного совещания, Сергей Миронов подчеркнул важность сохранения муниципального банного комплекса города.

«В прошлом году муниципальному предприятию «Нижегородские бани» было выделено порядка 24 млн рублей в виде субсидии. Эти деньги пошли на погашение долгов по налогам. На сегодняшний день у предприятия нет долгов. Ремонт объектов проводится за счет собственных заработанных средств», - отметил он.

По сообщению нижегородских СМИ, на ремонт бань в Нижнем Новгороде потратят более 10 миллионов рублей. Об этом во время объезда ремонтируемых объектов сообщил директор МП «Нижегородские Бани» Николай Сатаев.

"