Posted 11 января 2022,, 16:30

Published 11 января 2022,, 16:30

Modified 3 ноября 2022,, 19:42

Updated 3 ноября 2022,, 19:42

Диетолог рассказала о правилах питания после праздников

11 января 2022, 16:30
Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о том, какие правила питания необходимо соблюдать после новогодних праздников, а также предостерегла от голодания и строгих диет.

Она отметила, что не нужно садиться на строгие диеты или монодиеты. Необходимо питаться пять раз в день. На завтрак должен быть омлет, овощи или каша и кусочек сыра. В виде перекуса можно съесть овощной суп, рыбу с овощами, салат, нежирное мясо. Обязательно должен быть полдник. Можно поесть перед выходом с работы, к примеру, нежирный йогурт. Тогда ужин будет легким. Об этом информирует RT.

А если перед сном захочется кушать, то можно приготовить протеиновый коктейль либо съесть нежирный творог.

При таком режиме, можно терять пол килограмма веса в неделю. Соответственно необходима физическая активность и чаще находится на свежем воздухе. Большую роль играет полноценный сон. В том случае если сохраниться тот режим сна, чтобы в период праздников, тогда будет вырабатываться гормон стресса, и все время будет хотеться есть.

Также Соломатина рекомендовала пить зеленый чай, цикорий, какао с молоком и специями. Это способствует выработке гормона удовольствия.

"