Posted 10 ноября 2020,, 07:14

Published 10 ноября 2020,, 07:14

Modified 3 ноября 2022,, 19:09

Updated 3 ноября 2022,, 19:09

Экс-полицейского вернули на работу в нижегородский онкодиспансер после скандала

10 ноября 2020, 07:14
Бывшего заведующего складом стационара № 1 в нижегородском онкодиспансере Олега Немцева, который ранее работал в полиции, восстановили на работе. Об этом пишет «Коза пресс».

Согласно информации, нижегородец выяснил, что одна из сотрудниц ведет «черную» бухгалтерию. Речь идет о том, что часть полученных от пациентов за платные услуги денег женщина не проводила официально, а складывала их «в коробку». Позже также вскрылся тот факт, что главный бухгалтер ведет закупку компьютерной техники с нарушениями.

О выявленных недочетах в 2019 году Немцев заявил в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Нижегородской области. Но на этом мужчина решил не останавливаться и обратился также в Следственный комитет, региональный минздрав и к главе региона.

После данных сообщений была организована проверка, в ходе которой факты незаконного проведения денег подтвердились.

Однако экс-полицейского буквально заставили уволиться. Руководство организации сообщило о том, что его должность якобы сокращается, и теперь он может пойти работать на кухню, гардеробщиком, столяром или швеей.

После увольнения Немцев обратился в суд. В итоге 7 октября Нижегородский районный суд принял решение о восстановлении мужчины на рабочем месте и выплате ему зарплаты за «потерянный» период. По приказу нового главврача НОКОД мужчину вернули на работу, то никаких выплат по исполнительному листу пока сотрудник не получил.

"