Posted 10 сентября 2018,, 13:59

Published 10 сентября 2018,, 13:59

Modified 3 ноября 2022,, 17:47

Updated 3 ноября 2022,, 17:47

Нижегородцы продолжают жаловаться на грязную Нижне-Волжскую набережную

10 сентября 2018, 13:59
Нижегородцы в соцсетях продолжают жаловаться на переполненные урны и грязь на Нижне-Волжской набережной. Жители делятся фотографиями.

На снимках видно, что мусор собрали в черные мешки, но их не вывезли с территории, а оставили вдоль прогулочной зоны. Вокруг переполненных урн также скопилась грязь, а фантики, коробки и бутылки валяются на земле.

На прошлой неделе, когда жители также жаловались на мусор, администрация Нижнего Новгорода заявила о «достаточном для соблюдения чистоты» количестве урн на территории Нижне-Волжской набережной.

Кроме того, администрация заявила, что урны сейчас планируется распределить так, чтобы в местах массового скопления людей их было больше.

Брусчатка в месте, где заканчивается отремонтированный участок набережной, была разбита еще на прошлой неделе. Администрация Нижнего обещала исправить ситуацию как можно скорее, но ремонта еще не было.

NewsNN направил в администрацию города соответствующий запрос.

Контракт на право обслуживания территории до конца года был заключен с ИП Малышевой в августе 2018 года. Администрация планировала выделить на уход около 1,3 млн рублей, но предприниматель запросил за свои услуги только 890 тысяч рублей.

За последний месяц нижегородцы уже неоднократно жаловались на состояние вновь отремонтированного участка Нижне-Волжской набережной.

"