Posted 5 сентября 2018,, 14:40

Published 5 сентября 2018,, 14:40

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

Мэрия объяснила, откуда на Нижне-Волжской набережной мусор и почему сломана брусчатка

5 сентября 2018, 14:40
На территории Нижне-Волжской набережной достаточно урн, чтобы нижегородцы могли соблюдать чистоту. Об этом корреспонденту NewsNN сообщили в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

«На Нижне-Волжской набережной от Канавинского моста до паромной переправы дополнительно были установлены урны в количестве 83 штук, что достаточно для соблюдения нижегородцами чистоты», — заявили в департаменте.

При этом отмечается, что 30 урн из этого числа переносится в зоны скопления людей на Нижне-Волжской набережной.

Что касается мусора в мешках, на который пожаловались жители, то он «собран после массовых мероприятий, проводимых в выходные». Подрядчик ИП Малышева в ближайшее время должен вывезти его.

Причина обрушения брусчатки на набережной не установлена, сообщили в департаменте строительства, но об этом уже известно в администрации.

«В настоящее время причины разрушения устанавливаются. Параллельно ведутся переговоры с подрядной организаций об устранении разрушения в кратчайшие сроки», — заявили в департаменте строительства.

В соцсетях нижегородцы пожаловались на поломанную брусчатку и мусор на Нижне-Волжской набережной. На фото видно, что бордюрный камень разбит, брусчатка провалилась, а песок высыпался.

"