Posted 9 октября 2020,, 15:03

Published 9 октября 2020,, 15:03

Modified 3 ноября 2022,, 18:41

Updated 3 ноября 2022,, 18:41

Три уникальные новости пятницы, которые нижегородцам стоит прочитать в конце недели

Три уникальные новости пятницы, которые нижегородцам стоит прочитать в конце недели

9 октября 2020, 15:03
Фото: 1mi
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. На территории Выксы появилось сильное задымление. При этом гарь принесло от ландшафтных пожаров со стороны Рязанской области. Чиновники подчеркнули, что на территории Выксы не зафиксированы лесные пожары. Однако за обстановкой продолжают следить, для этого проводится авиапатрулирование.

Новость № 2. И. п. мэра Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев представил коллективу нового главу администрации Нижегородского района. Им стал Илья Лагутин. До 8 октября 2020 года администрацию Нижегородского района возглавлял Александр Вовненко. О причинах его ухода с этой должности в городской мэрии рассказывать не стали.

Новость № 3. Эксперты показали итоговую концепцию благоустройства территории Нижегородской ярмарки в столице Приволжья. Территорию ярмарки собираются разделить на несколько зон. В центральной — появится сцена для проведения праздников и павильоны под кафе. Вместе с этим специалисты хотят сделать две зеленые зоны, одна из которых будет «тихой», а другая — «шумной».

"