Posted 9 сентября 2021,, 08:33

Published 9 сентября 2021,, 08:33

Modified 3 ноября 2022,, 19:23

Updated 3 ноября 2022,, 19:23

Нижегородцы жалуются на аварийный детский городок в парке Свердлова

9 сентября 2021, 08:33
Нижегородцы пожаловались на состояние парка Свердлова. В соцсетях они опубликовали фотографии игровых элементов, которые находятся в аварийном состоянии.

На кадрах видно, что детская горка поломана, качели тоже разваливаются, забор находится в ужасном состоянии. Местные жители боятся за безопасность своих детей, которые играют в парке. По словам очевидцев, элементы установили в прошлом году в рамках благоустройства. Однако продержались они недолго. «Прошёл всего лишь один год, печально», — подписали пост местные жители.

«Исполнитель должен по гарантии заменить всё. Если за год такое состояние, то материалы были не качественные», — считает подписчик Игорь Макаров.

В городской дирекции парков и скверов NewsNN заявили, что аварийные элементы на детской площадке заменят. Новые установят до конца текущего года. Также известно, что ремонт забора будет выполнен в следующем году.

Ранее сообщалось, что женщина сломала ногу на детской горке в обновленном парке «Швейцария». Она залезла на игровой элемент, который предназначен для маленьких детей.

"