Posted 6 сентября 2021,, 07:57

Published 6 сентября 2021,, 07:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:20

Updated 3 ноября 2022,, 19:20

Женщина сломала ногу на детской горке в нижегородском парке

6 сентября 2021, 07:57
Взрослая женщина получила перелом ноги на детском аттракционе в парке «Швейцария» в столице Приволжья. Эту информацию NewsNN подтвердили в администрации парка.

По словам очевидцев, 34-летняя нижегородка хотела быстро сойти с игрового элемента «холм» в детской зоне сухого фонтана, но в итоге торопливость привела к тому, что она запнулась, упала и сломала ногу.

На помощь ей пришли врачи скорой помощи, которые дежурили около центрального входа на фестивале «Ботаника». Пострадавшую из парка увезли в больницу № 35.

Как пояснили в дирекции парка, игровой элемент, на котором женщина получила повреждения, предназначен для маленьких детей. Уклон и степень скольжения тоже рассчитаны на определенный параметры, например, вес и рост. Поэтому перед использованием аттракционов нужно читать инструкции во избежание подобных инцидентов. По информации администрации парка, пострадавшая к ним претензий не имеет.

Ранее в этом же парке маленькой девочке отрезало часть пальца на детской горке. К расследованию случившегося подключились уже прокуратура и СУ СКР.

"