Posted 9 августа 2018,, 11:25

Published 9 августа 2018,, 11:25

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

СК подтвердил задержание предполагаемого убийцы журналиста Суворова

9 августа 2018, 11:25
СУ СКР по Нижегородской области подтвердил задержанием подозреваемого в убийстве журналиста ГТРК «Нижний Новгород» Дениса Суворова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно информации, задержанному мужчине 28 лет. Он был знаком с погибшим.

По версии следствия, утром 22 июля 2018 года подозреваемый без причины ударил Суворова кирпичом по голове, после чего скрылся с места преступления.

В настоящее время следователи работают с подозреваемым. Выясняются все обстоятельства произошедшего. СК полагает, что смерть журналиста не связана с его профессиональной деятельностью. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Обезображенное тело 27-летнего журналиста ГТРК «Нижний Новгород» было найдено 23 июля в районе площади Сенная у заброшенного трамплина. В ночь с 21 на 22 июля он возвращался с улицы Рождественская, где праздновал день рождение, домой на улицу Кудьминская.

Бывшая однокурсница погибшего рассказала NewsNN, что рядом с трупом нашли окровавленный камень, который являлся орудием убийства. Суворова смогли опознать только по татуировкам. Позже эту версию подтвердили в СУ СКР по Нижегородской области. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Суворова похоронили 25 июля. Родственники погибшегопризнались корреспондентам издания «Настоящее время», что не связывают произошедшее с журналистской деятельностью Суворова. По их словам, у него украли сумку с двумя мобильными телефонами, документами и кошельком. Они также рассказали, что у мужчины во рту был носок.

Вечером 26 июля РИА «Время Н» сообщило, что задержан убийца Суворова. Однако утром 27 июля в СУ СКР по региону NewsNN опровергли эту информацию.

Расследование убийства взяла под контроль прокуратура Нижегородской области.

"