Posted 24 июля 2018,, 15:04

Published 24 июля 2018,, 15:04

Modified 3 ноября 2022,, 17:49

Updated 3 ноября 2022,, 17:49

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели Дениса Суворова

24 июля 2018, 15:04
По факту гибели 27-летнего журналиста ГТРК «Нижний Новгород» Дениса Суворова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщает СУ СК по Нижегородской области.

По информации следователей, тело погибшего с признаками насильственной смерти обнаружено утром 24 июля в районе Казанской набережной в Нижегородском районе.

По уголовному делу создана совместная следственно-оперативная группа, в состав которой входят и оперативные сотрудники полиции. В настоящее время следователи и криминалисты продолжают работать на месте происшествия. Устанавливаются все обстоятельства преступления, а также лица, причастные к его совершению. Расследование по уголовному делу продолжается.

Один из собеседников NewsNN утверждает, что журналист погиб при весьма странных обстоятельствах. В ту ночь очевидцы слышали крики, доносящиеся со стройплощадки трамплина. Там в траве на склоне в луже крови и лежало тело молодого человека. По словам собеседника, скорее всего, он погиб от ножевых ранений.

Бывшая однокурсница погибшего сообщила NewsNN, что рядом с трупом находился окровавленный камень. Судя по всему, удары наносились им. Суворова смогли опознать только по татуировках, утверждает девушка. Еще в ориентировках волонтеры сообщили, что на левом предплечье у него изображена кельтская секира, а на правом – полинезийская черепаха.

О смерти своего сотрудника ГТРК «Нижний Новгород» сообщила утром 24 июля. В связи с трауром сайт телерадиокомпании перешел на черно-белое оформление.

"