Posted 9 апреля 2009,, 08:04

Published 9 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Бабы, где ваше лето?

9 апреля 2009, 08:04
Бабы, где ваше лето? Posted on сентября 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » 16-18 сентября не исключены заморозки в воздухе до –2, на почве до –6. Всю ближайшую неделю по области будут идти дожди. Даже в выходные температура воздуха не поднимется выше +10…+14 градусов. Между тем, по народным приметам, 14 сентября традиционно считается началом бабьего лета. На Руси считали, что если первый день бабьего лета ясен, то бабье лето будет теплым. Бабье лето сухое - осень мокрая. Судя по всему, бабье лето в этом году будет пасмурным. Постоянный интерес человека к погоде не меняется на протяжении нескольких веков. Если при встречах знакомых не возникает общей темы для разговора, всегда выручает погода. О ней говорят с кем угодно и сколько угодно, потому что ничто так сильно не влияет на нашу жизнь, как погода. От ее капризов и метаморфоз не было защиты у наших предков, нет ее и у нас. В повседневной жизни мы видим, что погода влияет на наше самочувствие, обостряет наши болезни, командует, как нам одеваться, выходя из дома, регулирует работу транспорта, определяет урожаи, нарушает ритм жизни целых государств, из-за засух, наводнений и смерчей. Министр сельского хозяйства области Леонид Седов уже заявил, что установившиеся в районах области дожди серьезно мешают уборке зерна. Сроки уборки уже серьезно сдвинуты, есть опасность, что не удастся вовремя посеять озимые. Их посев можно проводить лишь при подходящей погоде. Как сообщил Леонид Седов, крайний срок окончания посева озимых - двадцатые числа сентября. Министерству сельского хозяйства пришлось даже дополнительно выделить средства хозяйствам области на закупку солярки и печного топлива, чтобы сушить уже собранное зерно. Садоводы в спешном порядке убирают выращенный урожай свеклы и моркови. Если их «прихва

Бабы, где ваше лето?

Posted on сентября 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

16-18 сентября не исключены заморозки в воздухе до –2, на почве до –6. Всю ближайшую неделю по области будут идти дожди. Даже в выходные температура воздуха не поднимется выше +10…+14 градусов. Между тем, по народным приметам, 14 сентября традиционно считается началом бабьего лета. На Руси считали, что если первый день бабьего лета ясен, то бабье лето будет теплым. Бабье лето сухое - осень мокрая. Судя по всему, бабье лето в этом году будет пасмурным.
Постоянный интерес человека к погоде не меняется на протяжении нескольких веков. Если при встречах знакомых не возникает общей темы для разговора, всегда выручает погода. О ней говорят с кем угодно и сколько угодно, потому что ничто так сильно не влияет на нашу жизнь, как погода. От ее капризов и метаморфоз не было защиты у наших предков, нет ее и у нас.
 
В повседневной жизни мы видим, что погода влияет на наше самочувствие, обостряет наши болезни, командует, как нам одеваться, выходя из дома, регулирует работу транспорта, определяет урожаи, нарушает ритм жизни целых государств, из-за засух, наводнений и смерчей.
 
Министр сельского хозяйства области Леонид Седов уже заявил, что установившиеся в районах области дожди серьезно мешают уборке зерна. Сроки уборки уже серьезно сдвинуты, есть опасность, что не удастся вовремя посеять озимые. Их посев можно проводить лишь при подходящей погоде. Как сообщил Леонид Седов, крайний срок окончания посева озимых - двадцатые числа сентября.
 
Министерству сельского хозяйства пришлось даже дополнительно выделить средства хозяйствам области на закупку солярки и печного топлива, чтобы сушить уже собранное зерно.
 
Садоводы в спешном порядке убирают выращенный урожай свеклы и моркови. Если их «прихва
"