Posted 8 октября 2021,, 12:43

Published 8 октября 2021,, 12:43

Modified 3 ноября 2022,, 19:06

Updated 3 ноября 2022,, 19:06

Соцсети: нижегородского активиста Поднебесного забрали в психбольницу

8 октября 2021, 12:43
Сегодня, 8 октября, утром нижегородский активист Алексей Поднебесный был задержан у своего дома. Как сообщается в его группе в соцсети «ВКонтакте», его задержали сотрудники ФСБ.

Согласно опубликованной информации, Поднебесного увезли в психиатрическую больницу, где удерживают принудительно. Имеется версия, что активист находится в медицинском учреждении на Июльских Днях, 28.

Алексей Поднебесный известен на всю страну как нижегородский инцел, его называют главным женоненавистником города. Он прославился также после своих высказываний против женщин и после суда против указа губернатора. За разжигание ненависти к женщинам его даже арестовывали.

В этом году, как стало известно NewsNN, Алексей Поднебесный поступил учиться в медицинский колледж на Июльских днях. Однако с какой целью 41-летний мужчина пошел учиться в учреждение, где подавляющее большинство студентов — девушки, пока непонятно.

Учащиеся колледжа рассказывают, что активист наводит ужас на всех студентов НМК своими высказываниями и постами в соцсетях про изнасилования и экстремизм.

Некоторые студентки, как рассказали нижегородцы NewsNN, уже жаловались, что активист ходит за ними, будто бы следит, и пугает их своим поведением.

"