Posted 7 апреля 2022,, 16:45

Published 7 апреля 2022,, 16:45

Modified 3 ноября 2022,, 20:06

Updated 3 ноября 2022,, 20:06

«Приняли радушно»: беженцы рассказали, как добрались до Нижнего Новгорода

7 апреля 2022, 16:45
Утром 7 апреля в Нижний Новгород прибыл третий поезд с беженцами — около 500 человек. Вынужденные переселенцы рассказали о том, как существовали последний месяц, когда их родной город превратился в руины.

По словам Алены К., она жила целый месяц в Мариуполе без света, воды и газа. «В темноте, в холоде, под обстрелами», — призналась женщина. В Нижний Новгород приехала вместе со своими животными — двумя собаками, тремя котами и двумя котятами. «Мысли только о светлом будущем. Надежда есть», — добавила она.

А Надежда Б. приехала в приволжскую столицу вместе с мужем. Она рассказала, что решилась на эвакуацию после того, как был разрушен их дом. Супруги решили выходить из Мариуполя пешком.

«Ребята из ДНР помогли вывезти в Новоазовск, после отправились в Докучаевск, Таганрог и сюда уже по распределению, посадили на поезд», — рассказала женщина.

Еще одна беженка Светлана сообщила, что родилась в Кулебаках. Много лет назад уехала в Мариуполь учиться, там и осталась. Сейчас очень рада, что вернулась обратно. «Приняли радушно. Мы даже не ожидали такого человеческого отношения. Видно, русский народ — добрая душа. Всем спасибо», — сказала она.

"