Posted 6 мая 2020,, 07:57

Published 6 мая 2020,, 07:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Коронавирус, болезнь

6,2 тысячи жителей Нижегородской области нарушили режим самоизоляции

6 мая 2020, 07:57
Фото: 1mi
Коронавирус, болезнь
С 10 апреля по 5 мая текущего года в Нижегородской области представители органов исполнительной власти и правоохранители составили 6 244 протокола о нарушении режима самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, проверяющие провели 62 112 профилактических бесед. Они рассказали нижегородцам о том, почему выход на улицу опасен для них. В частности, за 5 мая сотрудники органов исполнительной власти проверили 61 компанию и 502 гражданина. В результате они составили три протокола.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». Согласно им, гражданам разрешили находиться на расстоянии 300 метров от своего дома и совершать одиночные пробежки. Однако делать это можно только один раз в сутки на протяжении часа.

Также нижегородцам позволили два раза в течение недели посещать дачу на личном транспорте или такси. При этом они должны иметь при себе документы, которые подтверждают наличие соответствующей недвижимости.

Помимо этого, граждане могут приезжать домой к родственнику, который находится на самоизоляции, но не чаще одного раза в день. Также обновленный указ губернатора региона обязывает всех при каких-либо перемещениях носить медицинские маски.

Вместе с тем Никитин ограничил въезд в нижегородский регион. Теперь граждане, которые не располагают местной пропиской, даже при наличии недвижимости в регионе, обязаны проходить двухнедельный карантин в обсерваторе за свой счет.

"