Posted 4 мая 2020,, 08:07

Published 4 мая 2020,, 08:07

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Анализы на коронавирус

Анализы на коронавирус планируют брать у всех нижегородских медиков

4 мая 2020, 08:07
Фото: 1mi
Анализы на коронавирус
В Нижегородской области могут начать тестировать на коронавирус всех медицинских сотрудников, которые не работают с зараженными. Данный вопрос заместитель губернатора региона Давид Мелик-Гусейнов планирует поднять в министерстве здравоохранения субъекта. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Instagram.

Интернет-пользователь поинтересовался у заместителя губернатора, почему анализы на новый вирус сдают только те медики, которые контактировали с инфицированным.

«Ведь есть экстренные службы, где каждый пациент потенциально может быть зараженным. И там весь персонал рискует здоровьем, так как „полное обмундирование“ выдают только, если поступает заведомо известный положительный covid-пациент, на всех остальных — просто шапочка и маска», — подчеркнул подписчик.

В качестве примера он привел ситуацию в нижегородской больнице № 33. «Даже после контакта с положительным пациентом, тесты взяли только у той смены, которая оперировала, но ведь после этого они контактировали со всем отделением и своими семьями тоже», — отметил интернет-пользователь.

Напомним, в начале апреля медицинские работники больницы № 33 заразились коронавирусом. В результате от него скончался заместитель главного врача учреждения Алексей Аристов. В настоящий момент на базе больницы открывают COVID-центр.

"