Posted 6 марта 2020,, 09:21

Published 6 марта 2020,, 09:21

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

Яма на дороге

«ГУАД» оценит состояние нижегородских дорог после теплой зимы

6 марта 2020, 09:21
Фото: 1mi
Яма на дороге
ГКУ НО «ГУАД» начало проверять состояние дорог в Нижегородской области после аномально теплой зимы. Об этом рассказал министр транспорта региона Павел Саватеев на встрече губернатора Глеба Никитина с бизнесменами, передает пресс-служба правительства.

Глава Нижегородской области поручил профильному ведомству учитывать результаты проверки «ГУАД» при дополнении компании по ремонту дорог. «Знаю, что многие местные дороги находятся в неудовлетворительном состоянии», — отметил он.

Также Никитин добавил, что необходимо учитывать мнение нижегородцев о том, какие пути нужно восстанавливать в первую очередь. «Будем делать все, что можем», — подчеркнул он.

В свою очередь, Саватеев заявил, что по итогам конкурсов в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» образовалась экономия. Данные средства и направят на ремонт выявленных проблемных участков.

Кроме того, министерство транспорта Нижегородской области в настоящий момент занимается разработкой программы по увеличению размера субсидий для муниципалитетов на ремонт местных дорог.

Напомним, с 2019 года в Нижегородской области началась реализация нацпроекта «БКАД», указ о котором подписал президент РФ Владимир Путин. Так, в текущем году в регионе хотят отремонтировать почти 900 км трасс.

Ранее стало известно, что в Нижегородской области началась реализация программы «доращивания» малого бизнеса до поставщиков государственных корпораций.

"