Posted 4 мая 2022,, 11:52

Published 4 мая 2022,, 11:52

Modified 3 ноября 2022,, 19:52

Updated 3 ноября 2022,, 19:52

Качающийся пешеходный мост у федяковского кладбища могут отремонтировать

4 мая 2022, 11:52
ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области» может отремонтировать аварийный пешеходный мост в Кстовском районе. Но это будет возможным, если переправа перейдет в региональную собственность. Об этом NewsNN рассказали в ГУАД.

Напомним, речь идет о мосте, который находится у кладбища в Федяково. 3 мая из-за ветра он превратился в «аттракцион черной комедии». Изначально на него пускали по 10 человек за раз, а после переправу и вовсе закрыли. Сейчас перейти через дорогу можно лишь по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как сообщили в ГУАД, пешеходный мост является бесхозяйным сооружением, построенным, предположительно, торговым центром «Мега». «Информацией о собственнике и балансодержателе указанного надземного пешеходного перехода ГКУ НО „ГУАД“ не располагает», — отмечается в сообщении.

Сейчас через суд решается вопрос оформления права собственности на пешеходный мост, после чего будет определен его балансодержатель. «В случае, если таковым будет выбран ГУАД, мост будет включен в ремонтную программу ГУАДа», — добавили в ведомстве.

"